Приглашение к опубликованию в журнале «Правовые технологии»

Аватар пользователя Турышев Александр Александрович
Подписчик !
 
Предлагаем Вас принять участие в выпуске следующего номера юридического электронного журнала «Правовые технологии» по теме Юридическое образование.
 
До 15 ноября 2013 г. воспользуйтесь преимуществами электронной публикации на старейшем юридическом сайте и ваши статьи увидят более 500 человек в день, а также значительное число подписчиков.
 
Научно-популярная статья позволяет интересно и доступно рассказать о праве, просто изложить сложное, показать его другую сторону. Вы можете самостоятельно опубликовать Ваши идеи в форме научно-популярных статей. Со стороны редакции мы обещаем Вам методическую и информационную поддержку, а также помощь в оформлении статьи. Подробнее: Требования к научно-популярной статье
 
Научная статья призвана показать авторское видение постановки проблемы и ее решения. Научные статьи принимаются по различным отраслям права и являются идеальным с пособом для продвижения правовых идей и их авторов. Подробнее: Требования к научной статье
 
Выберите тему следующего журнала! Да Вы не ослышались. Тема журнала формируется на основании заявок авторов по написанию научно-популярной статьи. Та тема, что наберет максимальное количество заявок, будет на обложке следующего номера журнала. Подробнее: План издания журнала

Ознакомтесь с содержанием предыдущего номера …

 Правовые технологии. 2012. № 1.
«Электронная публикация»
 
Турышев А. А. Форма записи квалификации преступлений
В тезисах автор рассматривает вопрос о формах записи квалификации преступлений в науке и практике. Предлагает унифицировать форму записи квалификации преступлений, выработать единство подходов при преподавании и практическом применении уголовного права.
Козун А. Некоторые аспекты совершенствования уголовной ответственности за транспортные преступления
В работе рассматриваются некоторые вопросы совершенствования уголовного законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта, обусловленные логическим диссонансом между сущностью общественной вредности некоторых транспортных правонарушений и их текстуальным выражением в уголовном законодательстве. Автор предлагает ряд выводов по повышению эффективности уголовно-правовых запретов.
Борков В. Н. Функциональный подход к уголовно-правовому противодействию коррупции
Изменение сущности государства отражается на содержании его деятельности. Поэтому, функции Российского государства и методы их осуществления претерпевают значительную модификацию. Существующая система запретов на совершение должностных преступлений не отвечает современным угрозам и требует модернизации. В качестве самостоятельной функции государства следует признать противодействие коррупции и обеспечить ее уголовно-правовую охрану.
Карпов К. Ближайшие и перспективные цели наказания и иных мер уголовно-правового характера
В статье проводится анализ целей, свойственных мерам уголовно-правового воздействия, закрепленным в Уголовном кодексе России. Автор приходит к выводу о принципиальном различии непосредственных целей наказания и иных мер уголовно-правового характера, а также единстве перспективных целей данных мер воздействия.
 

Хотите большего?

Способны оценить другие работы и способствовать их качеству? Станьте рецензентом!
Интересует определенная тема и готовы собрать единомышленников. Станьте редактором номера!
 
Желаю Вам творческих успехов и научных открытий!
 
С уважением редактор
юридического электронного журнала
«Правовые технологии»
Александр Турышев

Нам важно Ваше мнение! Примите участие в опросе:
Как часто Вы хотели бы получать рассылку о юридических конференциях?