Приглашение для участия в интервью

Аватар пользователя Турышев Александр Александрович

Подписчик !

В рамках издания журнала «Правовые технологии» предлагаем поделиться вашим опытом и знанием в вопросах написания научных статей, которые будут полезны начинающим авторам и при разработке технологии написания научной статьи. Формат участия – интервью (эссе) по любому аспекту вопроса в печатном виде или звуковой фаил.

Полагаю, что Вы заняты научной и преподавательской деятельность, но если бы Вы смогли уделить несколько минут, то это принесло бы большую пользу. Все мы помним неоценимую помощь научного руководителя в начале научного пути и этим опросом надеемся показать срез мнений профессионалов.
 
До 5 июля 2014 г. пришлите в свободной форме интервью по одной или нескольким заинтересовавшим Вас темам (в объеме 3-6 предложений) или запись диктофона, сведенья об авторе и портретную фотографию. Ваши интервью ждем по электронной почте: lawtech15@mail.ru
 

С уважением, редактор журнала
Александр Турышев
Ваши критерии качества научной статьи?
(на какие моменты в большей мере влияют на качество научной статьи; на какие формальные и содержательные моменты следует обращать внимание; влияние вида статьи на критерии ее качества, что является главным в любой научной статье; чему вас научили учителя относительно написания научной статьи)
 
Ваш наиболее используемый (любимый) вид научной статьи?
(виды научных статей; какой вид научной статьи Вы наиболее часто используете; особенности критериев качества данного вида статьи; какой передовой опыт написания вы могли посоветовать)
 
Оптимальный объем научной статьи
(какой наиболее распространенный объем научной статьи; что влияет на объем научной статьи; минимальный/максимальный объем научной статьи; отграничение статьи от тезисов)
 
Повышение производительности в написании статьи
(сколько статей в среднем Вы пишите в год и сколько бы хотели; какие средства и методы ускорения написания научной статьи Вы используете; Ваши этапы написания научной статьи; какие подготовительные действие необходимо совершить до написания текста научной статьи; маленькие секреты, способные ускорить написание статьи; сколько в среднем времени у вас уходит на написание статьи; как возможно сократить время написания статьи)
 
Что делать, когда статья не пишется?
(что вас вдохновляет на написание научной статьи; в каких условиях и обстановке вам хорошо пишется; как вы себя стимулируете на написание статей; что вы посоветуете начинающим авторам; как выработать навык написания научной статьи)