Принцип гражданства

Аватар пользователя Лукашин Игорь Владимирович

На главную страницу


Страница не найдена | Правовые технологии
 

Страница не найдена

Запрошенная страница не найдена.
Страница не найдена | Правовые технологии
 

Страница не найдена

Запрошенная страница не найдена.


Принцип гражданства


заключается в том, что граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в России лица без гражданства, совершившие преступления за ее пределами, подлежат уголовной ответственности по УК России, если совершенное ими деяние признано преступлением в государстве, на территории которого оно было совершено, и если эти лица не были осуждены в иностранном государстве (ч.1 ст.12 УК). При осуждении указанных лиц наказание не может превышать верхний предел санкции, предусмотренной законом иностранного государства, на территории которого было совершено преступление.
Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу Закона от 28 ноября 1991 г. "О гражданстве Российской Федерации", если они в течение года после этого дня не заявили о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

Иностранными гражданами являются лица, обладающие гражданством иностранного государства и не имеющие гражданства Российской Федерации. Лицом без гражданства считается лицо, не являющееся гражданином РФ и не имеющее доказательств принадлежности к гражданству другого государства.

Порядок отображения: 
0
Группы: