Perpetuum Mobile в юридической науке (интервью)

Аватар пользователя Турышев Александр Александрович
  • Текст
  • Кратко
  • Справка
  • Рецензии*
Уважаемые читатели! Есть идеи, которые раз появившись, будоражат умы на протяжении всего своего существования.Одним из таких идей в науке является Perpetuum Mobile = вечный двигатель = вечное движение.Поскольку право является, в том числе наукой, описывающих «физику социальных взаимодействий», то соразмерным возникает вопрос, какая идея в праве может выступить в роли «Вечного двигателя»?
 
Справка Perpetuum Mobile:
Вечный двигатель  (лат.Perpetuum Mobile) – воображаемое устройство, позволяющее получать полезную работу большую, чем количество сообщённой ему энергии.
 
Может быть, это какое-либо из известных нам, но несбыточных правовых явлений? Например, принцип справедливости, принцип равенства, идея демократии, правовое государство, права и свободы или что-то другое?
 
С мнением ученых откликнувшихся на данную темы вы можете ознакомиться ниже:

Статья в разработке, ваше мнение может попасть в статью.

  • 1
Article name /Название статьи (анг.): 
Perpetuum Mobile in legal science (interview)
Аннотация: 
Идея Perpetuum Mobile или вечного двигателя в физике признается несбыточной, тем не менее, в качестве побочного продукта способствовала поддержанию интереса к науке, а также развитию технических решений. В интервью докторов юридических наук было предложено найти аналоги «вечного двигателя» в юридической науке и законодательстве. С результатами рассуждений на данную тему Вы имеете возможность ознакомиться.
Annotation/ Аннотация (анг.): 

In an interview with Doctor of Law ...

Zip_слово: 
Perpetuum Mobile
Картинка: