Конференция в Томске

Аватар пользователя Турышев Александр Александрович

С 26 января по 28 января находился в гостеприимном, морозном Томске, где принял участие в проводимой там конференции в Томском государственном университете.


Томский государственный университет ясным, морозным утром перед конференцией  

Подсекция уголовного права работала динамично и продуктивно. В среднем выступление длилось 5-7 минут. Была заслушана масса интересных докладов, хотелось всем задать вопросы :) Особенно близкой по теме был доклад "Юридическая симметрия уголовной ответственности" профессора Капитонова С.А. Фотографии можно скачать здесь
 
Интересно было услышать мнение других участников относительно высказанной мной идеи стандартизации уголовного права и в качестве пробного шага было предложено разобраться с формой записи квалификации преступлений. Благодарен всем поддержавшим и критиковавшим идею предложенную в докладе, думаю, что это положительно скажется на дальнейшем исследовании. Параллельно с докладом на сайте был инициирован опрос посвященный форме записи квалификации преступлений.
 
В целом хотелось выразить благодарность организаторам конференции за возможность выступить, обменяться мнения и получить массу положительных впечатлений.


Томск колоритный город с множеством хорошо сохранившихся деревянных домов, что создает особую атмосферу.
От Омска отличается  размеренностью, степенностью и неторопливостью :)